Новости -> Триатлонисты «Яунибы» дружно финишировали

Триатлонисты «Яунибы» дружно финишировали

10.10.2012 20:19

В непогоду завершали соревновательный сезон триатлонисты центра творчества Яуниба — 6 октября в Бикерниеках прошел заключительный этап Кубка Латвии, собравший чуть более двухсот спортсменов.

Соревновались в холодный дождь на трассе дуатлона. К сожалению, на велотрассе наши ветераны за 500 м до финиша попали в завал, и это падение стоило Айвару Узулсу (40+) места на пьедестале — у него 4-е место. Анатолий Левша все же победил в своей группе 50+. Сергей Густаев финишировал в группе «элита» на седьмом месте. Дистанция была следующая: 8 км бег — 38 км вело — 4,8 км бег.

Среди старших юношей (1996/95 г.р.) быстрее всех трассу завершил Артур Спрукстс, а Виктор Кухальский на этой же дистанции (4,8 км бег + 22 км вело + 3,2 км бег) в своей группе 60+ занял пятое место.

В младшей возрастной группе (1997/98 г.р.) трассу (3 км бег + 12 км вело + 1,5 км бег) быстрее всех закончил Райвис Войтанс, Тимур Мамедов финишировал третьим, а Каспар Стивриньш — четвертым.

Подведение итогов этого соревновательного сезона состоится 3 ноября в Риге. По неофициальным данным, среди представителей «Яунибы» — несколько победителей в общем зачете.

Источник: Александр ВНУКОВ