Новости -> После Отепя триатлонисты собрали «урожай» медалей в Екабпилсе

После Отепя триатлонисты собрали «урожай» медалей в Екабпилсе

13.08.2012 09:25

24 км по пересеченной местности на горных велосипедах преодолевали участники чемпионата Латвии по кросстриатлону, который прошел в Екабпилсе 11 августа. А до этого они проплывали 800 метров, а на заключительной стадии – пробежали 6 км. В группе элита первое место выиграл Олег Андреев, третьим финишировал Айвар Узулс, а пятым – Анатолий Левша. В своих возрастных группах Айвар (40+) и Анатолий (50+) стали чемпионами. В соревнованиях женщин бронзовым призером стала Анита Лебедева.

В старшей юношеской группе (1995/96 г.р.) на дистанции 400м плавание + 16 км вело + 3 км бег, победителем стал Виктор Дуплякин, а Артур Спрукстс занял третье место. В младшей юношеской группе (1997/98 г.р.) победил Райвис Войтанс.

А за неделю до этого старта (5 августа) два даугавпилсских (рука не поднимается написать – ветерана) триатлониста стартовали на биатлонной трассе в Отепя (Эстония) на соревнованиях Tristar Estonia 2012, где преодолели уникальную дистанцию в 111 км: 1 км плавание + 100 км вело + 10 км бег. Около 600 участников из различных стран вышли здесь на старт. Айвар Узулс финишировал на 31-м месте, а в возрастной группе 45-50 лет он занял второе место, а Анатолий Левша на финише был 36-м и стал победителем в возрастной группе 50-55 лет.