Новости -> Триатлонисты на маутинбайках уверенно опередили соперников

Триатлонисты на маутинбайках уверенно опередили соперников

16.07.2012 10:19

В Рижском районе (п. Силакрогс) 14 июля прошел чемпионат Латвии по кросс-триатлону. В отличие от традиционных соревнований, здесь после плавания 600 м, участники (группы элита) преодолевали 26 км по лесным дорогам на маутинбайках (горных велосипедах), а завершали дистанцию бегом на 6 км.

Первым к финишу пришел наш олимпиец Олег Андреев, вторым финишировал Ивар Левша, четвертым – Айвар Узулс (он стал победителем в возрастной группе 40+). У юношей дистанция была короче – 300 м плавание + 13 км вело + 3 км бег. Выиграл ее Райвис Войтанс, а вторым финишировал Артур Спрукстс. Тренер нашей команды Анатолий Левша также стартовал, но затем отдал свой велосипед одному из участников, у которого случился прокол. Вот что Анатолий рассказал об участии триатлонистов в латвийской Олимпиаде: «В соревнованиях мужчин на старт вышли 64 участника, представляющих 32 самоуправления. Представители нашей команды заняли четвертое (Ивар Левша), пятое (Олег Андреев) и шестое (Виктор Жигарков) места».

Через неделю в Елгаве пройдет чемпионат Латвии на олимпийской дистанции, здесь же будет разыгран и Кубок Прибалтики.