Новости -> Первомайский велокросс прошел по окрестностям Прейли

Первомайский велокросс прошел по окрестностям Прейли

02.05.2012 02:43

Даугавпилсские триатлонисты использовали участие в Прейльском велопробеге на горных велосипедах (МТВ) как ударную тренировку. Им было с кем соревноваться – 1-о мая проехать с ветерком в прекрасную солнечную погоду по прейльским окрестностям желающих набралось около сотни – из всех уголков Латвии. Наиболее подготовленные из них выбрали дистанцию протяженностью 37 км – в основном пересеченка: пахота, болотца, грунтовка, просторные поля и др. Наши велосипедисты в элите не отличились. Но в гонке молодых ветеранов (40+), двое зацепили медали: Айвар Узулс – серебряную, а Юрий Шакель – бронзовую.

На дистанции 22 км Анатолий Левша (50+) завоевал серебряную медаль, а Райвис Войтанс выиграл у всех юношей. Памятный приз здесь достался Виктору Кухальскому, как самому возрастному участнику пробега по прейльским проселкам. На дистанции 8 км победителем стал Глеб Шакель.

Все наши участники отметили прекрасную организацию велопробега: «Праздник явно удался», - таково совокупное мнение наших велосипедистов.