Новости -> Анатолий Левша: триатлонисты Даугавпилса провели заключительный старт этого сезона

14.10.2011 15:15

Последний старт этого сезона у триатлонистов прошел 8 октября на Бикерниекской трассе в Риге, где они разыграли призы SPORTLAT BALVA 2011. Участников в различных возрастных группах набралось более 350-ти. Соревновались в дуатлоне, дистанция у сильнейших была: 5 км бег – 27 км вело – 3 км бег.

Тренер даугавпилсских спортсменов Анатолий Левша

Тренер даугавпилсских спортсменов Анатолий Левша: «Этот старт будет учитываться при определении индивидуального рейтинга триатлонистов по итогам нынешнего спортивного сезона. Приятно, что победителем сегодня стал представитель нашего клуба «Яуниба» Олег Андреев (1.12.44,15 часа). Айвар Узулс финишировал шестым, выиграв в своей возрастной группе 40+. Я финишировал четырнадцатым и стал первым в группе 50+, Сергей Густаев – на шестнадцатом месте».

У юношей и ветеранов дистанция была несколько короче: 3 км бег + 20 км вело + 3 км бег. Виктор Дуплякин финишировал вторым и стал серебряным призером в группе V-16. шестым был на финише Артур Спрукст, который в группе V-14 стал победителем. Ветеран Виктор Кухальский занял четвертое место.