Новости -> Чешская конькбежка стала претенденткой на участие в ЧМ по велоспорту

Чешская конькбежка стала претенденткой на участие в ЧМ по велоспорту

30.06.2010 14:10

Двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 чешская конькобежка Мартина Сабликова квалифицировалась на чемпионат мира по велоспорту. Это произошло после того, как несколько дней назад спортсменка стала чемпионкой своей страны по велоспорту. Чешская федерация велоспорта хочет пригласить Сабликову в сборную.

Двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 чешская конькобежка Мартина Сабликова квалифицировалась на чемпионат мира по велоспорту, сообщает DNES. В настоящее время чешская федерация велосипедного спорта рассматривает возможность приглашения конькобежки в сборную для участия в чемпионате мира по велоспорту, который пройдет в австралийском Мельбурне осенью.

Сабликова получила возможность войти в велосипедную сборную Чехии после того, как несколько дней назад стала чемпионкой своей страны по этому виду спорта. Таким образом, она выполнила квалификационный норматив и теперь сможет стать членом национальной команды велосипедистов.

Сама конькобежка пока не прокомментировала новость о том, что федерация велоспорта рассчитывает на нее на предстоящем чемпионате мира. После чемпионата Чехии по велоспорту Сабликова заявила, что не надеялась на столь успешное выступление в национальном первенстве.

На Олимпиаде в Ванкувере в соревнованиях по конькобежному спорту Мартина Сабликова выиграла золото на дистанции 3000 метров, а также в заезде на 5000 метров.

В 2007 году Сабликова завоевала бронзовую награду чемпионата Европы по велогонкам среди молодежи в индивидуальной гонке с раздельного старта. В 2009 году спортсменка стала чемпионкой Чехии в парной шоссейной велогонке. Помимо велогонок Сабликова увлекается спидскейтингом.